Открытый урок в школе с низкими образовательными результатами или находящейся в сложных социальных условиях

открытый урок21 ноября на базе МБОУ «Элысунская ООШ» Курумканского района,  победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям Республики Бурятия 2019 года за достижения в педагогической деятельности, Зарубиной Валентиной Павловной, учителем биологии и химии МБОУ «Курумканская СОШ №1» , был дан открытый урок в 7 классе.
Тема урока «Тип Саркодовые и жгутиконосцы. Жгутиконосцы (на примере эвглены зеленой)».
Класс состоит из учащихся различного уровня подготовки, в том числе и из группы с ОВЗ, на уроке осуществлялся дифференцированный подход к разным видам деятельности.
На уроке использовались различные формы работы: групповая, индивидуальная, классная.
Цели данного урока соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта и связаны с ранее изученными учебными темами. Урок реализовывается через аспекты: образовательный, развивающий и воспитательный аспекты.
Урок был направлен на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов. По мнению комиссии, на данном уроке были реализованы все поставленные дидактические цели урока. Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне: учащиеся и учитель получили большое удовольствие от общения и совместной работы, это подтверждают полученные на уроке оценки и оценка учащимися работы учителя в листах самооценивания.

Самоанализ урока 
Технологическая карта