«Открытый лекторий» Студенческой лиги лекторов РБ начал свою деятельность в Высших учебных заведениях Бурятии

Проект «Студенческая лига лекторов РБ» берет свое начало в сентябре 2023 г. Он был создан в целях реализации государственной программы Республики Бурятия «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» от 29.12.2012г. №55, мероприятие 6.1.9 «Методологическое сопровождение патриотического воспитания» и по поручению Лудуповой Е.Ю., заместителя Председателя Правительства РБ. Целью данного объединения студентов вузов и ПОО является  просветительская деятельность по патриотическому воспитанию.

Форсайт-сессии, семинары «Обучение ораторскому мастерству», «SMM как инструмент продвижения патриотической повестки в социальных сетях», «Технологии проведения массовых мероприятий патриотической направленности», мастер-класс по актёрскому и сценическому мастерству – это трудоемкая работа по подготовке студентов, проведенная силами сотрудников ГАУ ДПО РБ «БРИОП». Итогом этой работы становится создание Открытых лекторий в вузах РБ.

 «Открытый лекторий» в рамках Студенческой лиги лекторов РБ -  это серия регулярных лекций патриотической тематики, образовательных событий, организуемых в вузе. Так, о своей любимой Бурятской сельскохозяйственной академии, о том, как студенты гордятся своей альма-матер рассказала студентка четвёртого курса ветеринарного факультета БГСХА им. В. Р. Филиппова - Екатерина Иванова. Студенты второго курса медицинского института БГУ им. Д. Банзарова Доржо Балданов и Ирина Школьникова выступили с просветительской лекцией на тему: «Репродуктивное здоровье молодёжи». В СИБГУТИ студенты Портнов Виктор и Калинина Арсалана в рамках ключевой темы «Наука: взгляд в будущее»» презентовали лекцию «Искусственный интеллект в студенческой жизни. Или как не терять время, всё успевать, а главное, получать удовольствие от учёбы». Птушко Павел, Баянова Наталья, Будаева Раджана запустили работу Открытого лектория во ВСГИКе  с лекции о достижениях Республики Бурятия.

Команды лекторов приступают ко второму этапу – ребята будут выступать на площадках других образовательных организаций города. Пожелаем им удачных и интересных выступлений, новых знакомств и плодотворного общения!