Инструкции для записи на курс

Уважаемые слушатели!

Бурятский республиканский институт образовательной политики осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ в следующих формах обучения:

1. очная форма (в помещениях БРИОП по ул. Советская, 30 и бульвар К.Маркса, 14Б);
2. очная форма с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий), при которой часть учебных занятий, в основном лекции, проводятся с помощью системы дистанционного обучения MOODLE;
3. дистанционная форма (весь учебный процесс реализуется и контролируется с помощью СДО MOODLE).

Для записи на курсы повышения квалификации слушателю необходимо зарегистрировать личный кабинет на http://my.briop.ru и через личный кабинет записаться на:

● курсы повышения квалификации;
● курсы профессиональной подготовки;
● курсы профессионального обучения.

В случае, если программа ДПО реализуется с использованием ДОТ или полностью средствами ДОТ, слушателю необходимо дополнительно зарегистрировать личный кабинет в системе дистанционного обучения MOODLE, развернутой на сервере БРИОП http://e.briop.ru и через личный кабинет записаться на курсы с ДОТ (дистанционными образовательными технологиями).

Инструкция по записи на курсы в системе http://my.briop.ru

Уважаемые слушатели, запись на курсы повышения квалификации, переподготовки или профессионального обучения производится из личного кабинета http://my.briop.ru . Можно начать запись с сайта БРИОП.

1 шаг. На сайте http://my.briop.ru пройдите регистрацию личного кабинета или войдите в уже имеющийся.

1

2 шаг. В личном кабинете нажмите на ссылку Запись на курсы, вкладку Курсы повышения квалификации

2

3 шаг. Вы можете воспользоваться Фильтрами для поиска курсов, по Срокам проведения, по Наименованию программы и др. После введения параметров поиска по фильтрам, нажмите кнопку Применить фильтры

3

4

4 шаг. Заполните все поля в форме регистрации. Обратите внимание на обязательные поля, отмеченные красной звездочкой *

5

Внимание, просим быть внимательными при заполнении формы регистрации!  
1. Образовательная организация, это организация, выдавшая диплом СПО или ВПО, а не место работы.
2. Просим указывать серию и номер базового диплома, а не диплома переподготовки или удостоверения повышения квалификации.
3. Не забудьте присоединить скан диплома в pdf формате.
4. Часто слушатели забывают указать пол и дату рождения, без этих полей Вы не сможете записаться на курсы.

Инструкция по записи на курсы в системе http://e.briop.ru

1 шаг. На сайте http://e.briop.ru нажмите на ссылку Вход  в правом верхнем углу

6

2 шаг.  Создайте личный кабинет (если нет, если есть перейти к шагу 3). Регистрация личного кабинета не требует никаких персональных данных кроме ФИО:

7

Примечание: если Вы забыли свои логин и пароль, попробуйте поискать их своем почтовом ящике, чтобы не путаться в своих аккаунтах. при регистрации система обязательно отправляет Вам письмо автоматически.

3 шаг. Зайти в личный кабинет использую логин и пароль. В личном кабинете  выберите кафедру, курсы и самостоятельную запись на курсы

9

 8