08 февраля состоялось торжественное заседание Ученого Совета БРИОП

Сегодня в день российской науки в Бурятском республиканском институте образовательной политики состоялось расширенное заседание Ученого совета, на котором с научными докладами выступили директор Центра сохранения и развития бурятского языка БГУ им. Д.Банзарова, д.и.н. Елаев Александр Афанасьевич, а также заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин БРИОП, д.п.н. Халудорова Любовь Енжаповна.

Александр Афанасьевич в своем докладе поднял вопрос о проблемах и перспективах развития бурятского язык, а также планах проведения его научного исследования совместно с Бурятским научным центром.

Любовь Енжаповна рассказала о теме своего диссертационного исследования, касающегося проблем, подходов и решений современного экологического образования. Она отметила, что сегодня в Институте созданы все условия для развития науки. «Глядя на наш коллектив, я восхищаюсь потенциалом моих коллег!»

Также на расширенном заседании Ученого совета были утверждены план научно-инновационной деятельности Института на 2021 год и Положения о новых структурных подразделениях БРИОП, внедренных в текущем году – Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Регионального центра финансовой грамотности.

Ректор Института, доктор педагогических наук Владимир Цыбикжапович Цыренов в торжественной обстановке наградил победителя балльно-рейтинговой системы по итогам научно-методической деятельности в 2020 году д.п.н. Халудорову Любовь Енжаповну. По итогам года лучшим структурным подразделением в научно-методической деятельности признана кафедра гуманитарных дисциплин.