Курсы повышения квалификации для педагогических работников филиала МБОУ «Кяхтинская СОШ №4» г. Эрдэнэт (Монголия) «Внедрение профессиональных стандартов и национальная система учительского роста»

IMG a4724bd174bc68aebd90738f576d0b3b V29-30 октября 2019 г. состоялись выездные курсы повышения квалификации для педагогических работников филиала МБОУ «Кяхтинская СОШ №4» г. Эрдэнэт (Монголия) «Внедрение профессиональных стандартов и национальная система учительского роста» с участием Эржены Цыбиковой, проректора по организации образовательной деятельности, Людмилы Дугаржаповой, начальника отдела аттестации и развития профессиональных квалификаций, Баярмы Цыретаровой, доцента кафедры управления образованием, государственной и муниципальной службы.

В рамках курсов были рассмотрены следующие вопросы: государственная политика в сфере образования, профстандарт педагога как оценка качества образования, актуальные вопросы аттестации педагогических работников в условиях формирования и введения НСУР, об особенностях новой модели аттестации на основе единых федеральных оценочных материалов. На практических занятиях слушатели провели самоанализ и самооценку профессиональной деятельности на основе профессионального стандарта «Педагог», познакомились с заданиями по предметной и методической компетенциям, демонстрационными материалами диагностической работы для учителей согласно новой модели аттестации.
Кроме того, для педагогических работников провели обучающий семинар «Оказание первой помощи».

Также члены экспертных групп по аттестации педагогических работников в рамках аттестационных процедур на высшую квалификационную категории осуществили экспертизу аттестационного испытания «Учебное занятие» и публичной защиты  системы педагогической деятельности

По завершении курсов слушатели получили удостоверение установленного образца и сертификаты участника семинара.