О проведении установочного семинара по реализации национальных проектов Республики Бурятия в Джидинскомрайоне

09 августа 2019 г. в селе Петропавловка Джидинского района прошел установочный семинар по реализации национальных проектов в Республике Бурятия. Семинар проводился мобильной группой республиканского Проектного офиса.
В начале семинара выступили Валерий Цыренов (глава МО «Джидинский район»), Елена Кулюшина (заместитель руководителя АМО «Джидинский район» по социальной политике) и Олег Данилов (представитель Проектного офиса Республики Бурятия и руководитель мобильной группы), подчеркнувшие важность проводимого мероприятия, значимость национальных проектов для общества и государства, а также пожелали всем присутствующим плодотворной работы.
Затем участникам семинара было предложено распределиться по группам (секциям), посвященным одному из национальных проектов («Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости»).
В группу по национальному проекту «Образование» вошли 50 человек руководителей образовательных организаций Джидинского района. Работа группы проводилась в МАОУ «Петропавловская СОШ №1». С приветственным словом участникам семинара выступил Николай Федотов (начальник МКУ «Управление образования Джидинского района»). Затем Людмила Дашинимаева (специалист Отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия) рассказала о федеральных проектах национального проекта «Образование» и ходе их реализации в Республике Бурятия, а также ответила на вопросы собравшихся.
Дандар Доржиев (и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы ГАУ ДПО РБ «БРИОП») подробно остановился на вопросе подготовки конкурсной документации на предоставление грантов в рамках реализации федеральных проектов национального проекта «Образование», а затем также ответил на вопросы участников семинара.
В завершении работы мобильной группы Проектного офиса Республики Бурятия состоялось торжественное собрание с активом Джидинского района, на котором были подведены итоги работы по группам и общие итоги выездного мероприятия.

Дандар Доржиев, и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы.