О I Дистанционной олимпиаде ГАУ ДПО РБ БРИОП по математике в 2015-2016 учебном году

I Дистанционная олимпиада по математике
ГАУ ДПО РБ БРИОП проведена I Дистанционная олимпиада по математике, в которой приняли участие обучающиеся 1-11 кл. общеобразовательных школ Республики Бурятия и воспитанники дошкольных образовательных организаций Тункинского района. Целью Олимпиады является создание благоприятных условий для реализации интеллектуально - творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей обучающихся всех учреждений образования региона.
Развитие познавательной и творческой активности каждого ребенка с самого раннего возраста, расширение коммуникативного пространства на основе активизации интереса к технической и интеллектуально-творческой деятельности явилось основной задачей Олимпиады.
Олимпиада проводилась в два этапа:
- первый этап - Муниципальный (ноябрь-декабрь 2015 г.) был организован районными управлениями образования и администрациями образовательных учреждений. Количество участников первого этапа Олимпиады не ограничивалось. Учащиеся, прошедшие конкурсный отбор в первом этапе, приглашались для участия во втором этапе Олимпиады.
- второй этап - Республиканский (ноябрь-декабрь 2015 г.) выявил победителей и призеров Олимпиады.
3 марта 2016 г. в Народном Хурале Республики Бурятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров Олимпиады. Радость абсолютных победителей разделили их родители, приглашенные на церемонию награждения. Жюри оставило за собой право вводить дополнительные номинации и подводить итоги раздельно по группам учащихся в зависимости от уровня подготовки и возраста участников.
Ректорат ГАУ ДПО РБ БРИОП выражает особую признательность и благодарность депутатам Народного Хурала и лично Вячеславу Ирильдееву, Заместителю председателя Народного Хурала РБ, за постоянное внимание и активное участие в программе поддержки одаренных детей; Республиканской ассоциации учителей математики РБ и лично Кларе Трофимовне Латкиной, педагогам школ и дошкольных образовательных учреждений Тункинского, Баргузинского районов за плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении Олимпиады.