Состоялся информационно-методический семинар «Современные программно-методические комплексы дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста»

1912 лицо18 декабря 2019 года состоялся информационно-методический семинар  «Современные программно-методические комплексы дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста» с участием специалистов Центра дошкольного образования издательства "Русское слово", на сегодняшний день являющееся одним из ведущих издательств учебной литературы в стране, занимающее прочное место на рынке учебной литературы для детей, пользующееся заслуженной репутацией и зарекомендовавшее себя надежным партнером.
Выступили на семинаре Любовь Павлова, старший методист, и Вера Ефанова, директор по продвижению издательских проектов ЦДО издательства "Русское слово" (Москва). Содержательно был представлен материал по актуальным вопросам дошкольного образования, слушателей познакомили с программой «Первые шаги» и программно-методическим комплексом «Воробушки», основной целью которых выступает создание благоприятных условий для полноценного проживания раннего детства. А также программно-методический комплекс «Мозаичный парк», являющийся одним из современных педагогических инструментариев в системе дошкольного образования.
Все представленные вниманию слушателей методические материалы и функциональные комплексы по видам детской деятельности для организации пространства и решения воспитательно-образовательных задач в ДОО были проиллюстрированы и профессионально прокомментированы в презентациях, а также на параллельно работающей выставке-продаже. Качество предлагаемой издательством продукции подтверждено экспертными заключениями РАН и РАО и внутренним Положением о контроле качества выпускаемой продукции.
В завершении семинара и подведении его итогов были отмечены дошкольные образовательные организации Республики Бурятия, на сегодня уже работающие с использованием программно-методических и игровых материалов, предлагаемых издательством. Это: детский сад «Лесная сказка» п.Каменск, Кабанского района; детский сад №1 «Номина», г.Улан-Удэ; Закаменский детский сад; детский сад №112 «Сибирячок» г.Улан-Удэ; 52-й детский сад, г. Улан-Удэ. Намечены перспективы дальнейшего профессионального сотрудничества.