Состоялась I Межрегиональная предметная Олимпиада среди обучающихся с ОВЗ

22 марта 2019 года состоялась I Межрегиональная предметная Олимпиада среди обучающихся с ОВЗ. Организаторами данного мероприятия выступили: ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Центр развития адаптивного образования и ГБОУ «СКОШИ I-II вида» г. Улан-Удэ.
Олимпиада проводилась на базе ГБОУ «СКОШИ I-II вида» для детей с нарушением слуха среди 6-8 классов по истории, биологии и географии. Участие приняли 23 школьника из г. Улан-Удэ и Иркутской области.
С приветственными словами выступили директор ГБОУ «СКОШИ I-II вида» Надежда Норбоева, проректор по организации образовательной деятельности ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Эржена Цыбикова.
Основной целью Олимпиады явилось выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, содействие профессиональной ориентации школьников.
Олимпиада проводилась в два этапа: отборочный и основной. По окончании основного этапа были подведены итоги мероприятия.
По результатам выполнения обучающимися олимпиадных заданий определились призеры:
- по предмету «История»
I место - Ежов Никита, 7 класс ГБОУ «СКОШИ I-II вида
II место - Никитин Даниил, 7 класс ГБОУ «СКОШИ I-II вида»
III место – Усольцева Ульяна, 7 класс ГОБУ «СКШИ №9 г. Иркутска»
- по предмету «География»
I место – Сигунова Маргарита, 6 класс ГОБУ «СКШИ №9 г. Иркутска»
II место – Балдина Полина, 8 класс ГОБУ «СКШИ №9 г. Иркутска»
III место – Ступникова Полина, 8 класс ГОБУ «СКШИ г. Иркутска»
- по предмету «Биология»
I место – Томилов Артем, 7 класс ГОБУ «СКШИ №9 г. Иркутска»
II место – Степанов Аюша, 8 класс ГОБУ «СКШИ №9 г. Иркутска»
III место – Уютова Анастасия, 8 класс ГБОУ «СКОШИ I-II вида»
На церемонии награждения присутствовал заместитель начальника отдела специального образования и интернатных учреждений Баир Митыпов.
Призеры I Межрегиональной предметной Олимпиады были награждены Дипломами. Педагоги, подготовившие ребят к Олимпиаде, были отмечены благодарственными письмами.
От всей души поздравляем призеров и участников Олимпиады с достигнутыми результатами. Выражаем благодарность учителям за подготовку детей к участию в Олимпиаде. Желаем всем успехов в освоении новых образовательных горизонтов!

Марина Дайдаева, руководитель Центра развития адаптивного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП»