Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности»

Уважаемые коллеги! 
На Региональный этап конкурса сочинения принимаются
до 17 января!
 

Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):
• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
• история создания мемориала или музея ВОВ;
• ВОВ в истории семьи участника конкурса;
• биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
• творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.
Конкурс проходит в два этапа: региональный в субъектах Российской Федерации (проводится с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года) и федеральный (проводится с 1 февраля по 28 февраля 2020 года).
Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов.
Финалистам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.
Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Региональный этап Конкурса 

Конкурсные работы, заявки на участие в Конкурсе и сопроводительные документы отправляются на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с 16 декабря 2019 года по 17 января 2020 года включительно.
На региональный  этап Конкурса работы принимаются в сканированном виде (в формате PDF, тип изображения ЧБ, разрешение 600 dpi, объемом не более 3 МБ). К отсканированной работе участника прилагается копия, набранная на компьютере и сохраненная в формате Word (doc или docx). При отсутствии одного из указанных вариантов представления работа на региональный  этап Конкурса не принимается.
Конкурсное сочинение, набравшее по результатам оценивания максимальное количество баллов направляется на федеральный этап Конкурса.
К сопроводительным документам относятся:
- заявка на участие в Конкурсе. Все поля в заявке обязательны для заполнения. Заявка может быть заполнена от руки или с использованием технических средств;
- согласие родителей (законных представителей) участника Конкурса на обработку персональных данных, фото- и видеосъемку несовершеннолетнего, использование фото-, видеоматериала, конкурсного сочинения в некоммерческих целях.
Бланки сопроводительных документов размещаются на сайте Конкурса. 
 

Положение о региональном этапе

Презентация о ВКС
ВКС_БСД
Малышева Е.П. Без срока давности

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКА ВКС "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ":