О семинаре издательства «Просвещение»

26 октября в актовом зале ГАУ ДПО «БРИОП» прошёл семинар Галины Крюковой, ведущего методиста по русскому языку и литературе Центра методической поддержки педагогов АО Издательство "Просвещение". На семинаре присутствовали педагоги школ и учреждений СПО из г. Улан-Удэ, Курумканского, Хоринского, Тарбагатайского, Кабанского, Кяхтинского, Северо-Байкальского, Окинского, Джидинского, Иволгинского, Баргузинского, Кижингинского районов республики.
В первой части семинара рассматривались проблемы преподавания нового для словесников курса русского родного языка «Особенности нового курса «Русский родной язык»: программа, цели и задачи». Были рассмотрены содержательные линии курса, примерные рабочие программы. Галина Крюкова представила возможности его преподавания по УМК АО Издательство "Просвещение".
Вторая часть работы семинара была посвящена актуальному для учителей русского языка и выпускников вопросу – изменениям в демоверсии ЕГЭ по русскому языку: «Новый формат сочинения на ЕГЭ-2019. Учимся комментировать».

Ирина Цыренова, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ "БРИОП"