Подведены итоги третьего (очного) тура «Учитель-лидер»

Центр деловых встреч и переговоров ГАУК РБ «Национальная библиотека РБ» 27 апреля 2017 г. стал площадкой для заключительного третьего (очного) тура «Учитель-лидер», который включает в себя конкурсное испытание «Круглый стол образовательных политиков».
Финалисты конкурса совместно с врио министра Баиром Жалсановым обсудили актуальную на сегодняшний день проблему: «Качество образования. Как его измерить?»
В ходе беседы участники конкурса раскрыли потенциал лидерских качеств, продемонстрировали понимание стратегических направлений развития образования и представление педагогической общественности собственного видения конструктивных решений существующих проблем.
Оценивался третий этап конкурса членами Большого жюри по таким критериям как информированность и понимание тенденций развития образования, масштабность и нестандартность суждений, аргументированность и конструктивность предложений, коммуникационная и языковая культура, наличие ценностных ориентиров и личная позиция.
По итогам первого, второго и третьего туров будет выявлен Абсолютный победитель XXI республиканского конкурса «Учитель года Бурятии – 2017».