Прошёл онлайн-семинаров по теме: «Практическое применение профессиональных стандартов в образовательных организациях и основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников»

Организация проведения данного семинара связана с проведением мониторинга внедрения профессиональных стандартов в образовательных организации Республики Бурятия в соответствии  письмом Министерства образования и науки Республики Бурятия №01-36/1762 от 19.05.2020.   

Баярма Цыретарова, заведующая кафедрой развития профессионального образования, объяснила задачи мониторинга внедрения профессиональных стандартов в образовательных организациях Республики Бурятия и  практическое применение профессиональных стандартов

Людмила Дугаржапова, начальник отдела аттестации и развития профессиональных квалификаций, рассказала об основных принципах национальной системы профессионального роста педагогических работников и об Едином федеральном оценочном материале (ЕФОМ), как механизме определения уровня сформированности профессиональных компетенций учителей в рамках новой модели аттестации.

Все слушатели онлайн-семинара получат сертификат участника, запись семинара, раздаточные материалы, шаблоны документов и презентации лекций.  

По просьбе руководителей образовательных организаций и членов рабочей группы по внедрению профессиональных стандартов 10 июня 2020 г. запланировано повторное проведение онлайн-семинара. Информация о записи на семинар  «Практическое применение профессиональных стандартов в образовательных организациях и основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников» будет размещена в ближайшее время на сайте  института.