О прошедшем республиканском методическом семинаре

лицоВ Бурятском республиканском институте образовательной политики прошел двухдневный республиканский методический семинар для учителей английского языка, в рамках которого с учителями обсудили актуальные проблемы современного иноязычного образования. В режиме нон-стоп проходили мастер-классы, на которых учителя познакомились с новыми технологиями, приемами и методами обучения английскому языку. В рамках семинара участникам была предоставлена площадка для обмена опытом, мастер-классы давали как опытные учителя высшей категории, так и молодые коллеги. Особая благодарность за интересные мастер-классы выражается Малахировой Ж.Д. МБОУ «Российская Гимназия №59, Халзагаровой Л.М. МБОУ «Сотниковская СОШ», Шохоевой Е.Н., Пятковой Т.А., Гомбоевой Р.Б. МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», Щербаковой Л.А. МАДОУ «Центр развития ребенка Детский сад №91», Атутовой .С. МАОУ СОШ №8, Иринчиновой Ц.Б., Мыдыгмаевой Л.Д. МАОУ СОШ №63, Цыденовой Е.Р. МАОУ «Гимназия №33», Ситниковой Е.Ю. ЦДО «МАН», Ринчиновой С.З., Анандаевой Ц.Д. ГБОУ «РБНЛИ №1», Айшхановой Н.Г. МАОУ «СОШ №49», Жигжитовой Ш.Д. ГБОУ «Баунтовская эвенкийская школа-интернат».
Также прозвучали интересные доклады к.филол.н., доцента кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Арюны Абидуевой «Стратегии подготовки к ГИА по английскому языку. Изменения ОГЭ 2020», председателя Республиканской предметной комиссии ОГЭ\ЕГЭ по английскому языку Тучиновой А.Н. «Анализ типичных ошибок на ОГЭ\ЕГЭ по АЯ» и эксперта Республиканской предметной комиссии ОГЭ\ЕГЭ по английскому языку Дамбаевой И.О. «Профессиональные компетенции учителя английского языка в условиях реализации НСУР».
Практические занятия проводили специалисты образовательной программы «SkyEducationSchoоl» из г. Москва Наталья Ваулис и Рада Гизатуллина, которые показали возможности цифровой образовательной платформы. Платформа предлагает интерактивные упражнения, в частности по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, проверочные тесты по грамматике и лексике, интересные аудиотексты и видеоролики. Благодаря этой образовательной платформе у учителей есть возможность давать домашнее задание каждому ученику персонально в зависимости от его уровня. Учителя отметили удобство, актуальность контента и возможности программы.
В декабре продолжится онлайн-обучение учителей, которые не смогли присутствовать на семинаре в режиме вебинаров. В январе планируется провести общереспубликанское тестирование учащихся 5-11 классов на образовательной платформе «SkyEducationSchoоl» в рамках комплекса мер, направленных на подготовку учащихся Республики Бурятия к сдаче обязательного экзамена по английскому языку в 2022году.