Состоялась Международная научно-практическая конференция «Шаг в профессию»

24 октября на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум» состоялась Международная научно-практическая конференция «Шаг в профессию» среди студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций.
В конференции приняло участие более 60 человек из 12 образовательных организаций Республики Бурятия, а также представители Улан - Баторского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.
Работа конференции проходила по четырем направлениям:
1. Подготовка высоко квалифицированных специалистов в рамках ФГОС 4 (педагогические работники)
2. Технические дисциплины
3. Общеобразовательные дисциплины
4. Социально-экономические дисциплины
Было заслушано 57 докладов по различным тематикам. Ольга Галанова, к.т.н., старший преподаватель кафедры развития профессионального образования работала в качестве председателя жюри в секции "Подготовка высоко квалифицированных специалистов в рамках ФГОС 4 (педагогические работники)".
Доклады заслушанные в этой секции имели практическую значимость и были выполнены на достаточно высоком научно-методическом уровне.
Доклад Галины Цыденовой, преподавателя ГБПОУ «БРИТ», занявший первое место по теме «Практика внедрения инновационных методов обучения по специальности «Страховое дело»» в своем докладе автор отразила использование практико-ориентированных технологий в работе со студентами, которые приносят высокие результаты в обучении.

Анастасия Хомякова, ведущий специалист кафедры развития профессионального образования