Семинар по реализации национальных проектов в Республике Бурятия в Тункинском районе

tunk1 Фото 212 сентября 2019 г. в  селе Кырен Тункинского района прошло выездное совещание по реализации национальных проектов в Республике Бурятия, проводившееся мобильной группой регионального Проектного офиса.
В начале совещания состоялась рабочая встреча мобильной группы с аппаратом Администрации МО «Тункинский район». На этой встрече выступили Лариса Богомол (заместитель руководителя Администрации района по социальному развитию) и Ирина Смоляк (заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по совершенствованию государственного управления – председатель Комитета по совершенствованию государственного управления и руководитель Проектного офиса Республики Бурятия), подчеркнувшие важность проводимого мероприятия, значимость национальных проектов для общества и государства, а также пожелали всем присутствующим плодотворной работы. Кроме того, Ирина Смоляк выразила надежду на эффективную «обратную связь» со всеми участниками выездного совещания.
Затем всем присутствующим было предложено распределиться по группам, посвященным одному из национальных проектов («Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости»).
В работе группы по национальному проекту «Образование», проводившейся в конференц-зале Администрации МО «Тункинский района», приняли участие 65 человек руководителей образовательных организаций Тункинского района. С приветственным словом к собравшимся обратились и.о. начальника МКУ «Управление образования» АМО «Тункинский район» Александр Пахахинов и от имени Министерства образования и науки Республики Бурятия – Дандар Доржиев (и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы ГАУ ДПО РБ «БРИОП»), рассказавший затем о федеральных проектах национального проекта «Образование» и ходе их реализации в Республике Бурятия.
Кроме того, Дандар Доржиев подробно остановился на вопросе подготовки конкурсной документации на предоставление грантов в рамках реализации федеральных проектов национального проекта «Образование», а затем ответил на вопросы собравшихся.
В завершении работы мобильной группы республиканского Проектного офиса состоялось торжественное собрание с активом Тункинского района, на котором были подведены итоги работы по группам и общие итоги выездного мероприятия.

Дандар Доржиев, и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы