Установочный семинар по реализации национальных проектов в Республике Бурятия в Еравнинском районе.

Фото 529 августа 2019 г. в селе Сосново-Озерское Еравнинского района прошел установочный семинар по реализации национальных проектов в Республике Бурятия. Семинар проводился мобильной группой республиканского Проектного офиса.
В начале семинара состоялось рабочее совещание мобильной группы с аппаратом Администрации МО «Еравнинский район». На нем выступили глава районаЦыденжап Шагдаров и руководитель Проектного офиса Республики Бурятия Ирина Смоляк, подчеркнувшие важность проводимого мероприятия, значимость национальных проектов для общества и государства, а также пожелали всем присутствующим плодотворной работы. Кроме того, Ирина Смоляк выразила надежду на эффективную «обратную связь» со всеми участниками семинара.

Затем всем присутствующим было предложено распределиться по секциям, посвященным одному из национальных проектов («Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости»).

В работе секции по национальному проекту «Образование» приняли участие свыше 50 человек руководителей образовательных организаций Еравнинского района. Секция проводилась в актовом зале Администрации МО «Еравнинский район». С приветственным словом к собравшимся на секции участникам семинара от имени Министерства образования и науки Республики Бурятия обратился Дандар Доржиев (и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы ГАУ ДПО РБ «БРИОП»), рассказавший затем о федеральных проектах национального проекта «Образование» и ходе их реализации в Республике Бурятия.

Кроме того, Дандар Доржиев подробно остановился на вопросе подготовки конкурсной документации на предоставление грантов в рамках реализации федеральных проектов национального проекта «Образование», а затем ответил на вопросы участников семинара.

В завершении работы мобильной группы Проектного офиса Республики Бурятия состоялось собрание с активом Еравнинского района, на котором были подведены итоги работы по группам и общие итоги выездного мероприятия.

Дандар Доржиев, и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы.