Презентация образовательной программы «Семейское подворье» детского сада «Колокольчик»

IMG 20190827 160506

27 августа в г.Улан-Удэ состоялась презентация  образовательной программы «Семейское подворье»  детского сада «Колокольчик» (зав.О.В.Мироненко) .Отрадно, что программа всецело направлена на трудовое воспитание в игровой форме, песни и игры о тружениках, о труде, дети могут играть у колодца, в домике расписном, вдыхать аромат сена на площадке, рукодельничать.Родители и их дети  попадают в мир народной культуры, что бесценно в наш век гаджетов и смартфонов, виртуальных игр и комиксов.

Созидательный  труд коллектива приносит свои положительные результаты  сохранения традиций народа. Есть прекрасные отзывы родителей: «Мы недавно стали выпускниками. Лично мне понравилось. Детей всегда куда-то возили. Экскурсии. Театры. А еще мне нравилось, что в библиотеку их водят чуть ли не каждый день.) Даже на ипподром. Логопедия работает. Сын стал лучше читать. И много чего интересного рассказывал. Как их учили различать звуки и тд. В общем результат есть. Сыну нравилось- а это главное»

Пожелаем успехов коллективу детского сада «Колокольчик» по приобщению детей и их родителей к историческим, культурным и духовным ценностям русской культуры, его древнерусских традиций, которое сохранено  практически в первозданном состоянии среди наших сограждан, жителей сел и деревень  «семейских» в Бурятии.

БРИОП, Центр воспитания и доп.образования.