О Республиканском конкурсе методических разработок

21 декабря 2017 г. в ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» состоялся Республиканский Конкурс методических разработок среди учителей образовательных организаций и преподавателей среднего профессионального образования по биологии, химии, физики, астрономии, ОБЖ, ФК и информатики.
Цель Конкурса заключалась в поддержке инновационной деятельности педагогов, использующих современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе.
Конкурс работал по двум направлениям:
1. Методические разработки для учителей.
2. Методические разработки для учеников.
В конкурсе приняли участие 20 педагогов образовательных организаций из 8 районов Республики Бурятия. Члены жюри отметили методические разработки не только опытных учителей, но и молодых преподавателей.
По направлению "Методические разработки для учителей" заслуженное первое место заняла работа учителей биологии и химии МАОУ «СОШ №9» г. Улан-Удэ Любови Алексеевой и Туяны Батуевой под названием «Практико-ориентированный социально-экологический проект «Школьный двор».
На втором почетном месте Татьяна Стативо, учитель географии и естествознания ГБОУ «СКОШ № 3 VIII вида» г. Улан-Удэ с учебно-методическим комплектом для учителей «География Республики Бурятия» (Рабочая программа, учебное пособие, рабочая тетрадь).
Третье место разделили Анна Турушева, учитель физической культуры МАОУ «СОШ №41 г. Улан-Удэ» за разработку методических рекомендаций «Развитие познавательного интереса у младших школьников на уроках физической культуры в процессе использования информационных технологий» и Наталья Колмакова, учитель химии, биологии, географии МОУ «Турунтаевская СОШ №1» Прибайкальского района за разработку метапредметных миникурсов как ресурс формирования ключевых компетенций учащихся.
По направлению "Методические разработки для учеников" почетное первое место занял Сергей Филиппов, учитель физики МБОУ «Колобской СОШ» с методической разработкой для учеников 8 класса.
Второе место заняла Саяна Ширеторова, преподаватель математики и информатики ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова» г. Улан-Удэ с авторским лабораторным практикумом по информатике для студентов специальностей «Землеустройство» и «Прикладная геодезия».
Третье место также по данному направлению разделили Туяна Будаева, учитель биологии и химии МОУ «Гурульбинская СОШ» Иволгинского района с электронным образовательным ресурсом по теме «Внутренняя среда организма»(биология, 8 класс) и Наталья Медведева, учитель физики МАОУ «СОШ №4» г. Улан-Удэ с методической разработкой «Задачи для самостоятельной работы учащихся».
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!