Урок по финансовой грамотности

20 июня в детском оздоровительном лагере «Березка» прошел увлекательный урок по финансовой грамотности для детей, воспитателей и вожатых!
 
С приветственным словом выступила Цыбиктарова Надежда Баировна — методист Регионального центра финансовой грамотности, которая отметила важность финансовых знаний с самого детства.

О современных схемах мошенничества, таких как дропперы, рассказала Муравьева Екатерина Андреевна — менеджер по продаже зарплатных проектов Бурятского отделения №8601 ПАО Сбербанк. Она объяснила, как не стать жертвой злоумышленников и защитить свои деньги.

Об эффективных практиках и инструментах противодействия финансовому мошенничеству на примере Республики Бурятия рассказал Алексеевец Андрей Григорьевич — заместитель начальника УБК Министерства внутренних дел РБ. Его примеры из реальной практики были особенно познавательными!

Мероприятие получилось не только полезным, но и очень интересным