Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

konkurs lyОбъявлен конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности – 2024.

10 лучших учителей будут награждены премиями в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета и 14 педагогов получат премии в размере 50 тысяч рублей из республиканского бюджета.

Конкурсная комиссия оценивает достижения педагогов по различным направлениям работы. Среди критериев:
•  наличие собственных методических разработок;
•  результаты и достижения их учеников;
•  адресная работа с различными категориями обучающихся, например с детьми-инвалидами и др.

Принять участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы  и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учитель, получивший премию, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет. Исчисление пятилетнего срока начинается с 1 января года, следующего за годом участия учителя в конкурсе.

Для участия в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности конкурсные материалы  необходимо предоставить на бумажном носителе в ГАУ ДПО РБ «БРИОП» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, (каб. № 5, Бадмаева Туяна Львовна, телефон: 8 (3012)21-61-13 (доб. 111) до 16:00 часов 27 апреля 2024 года.

Приказ Министерства образования и науки Республики Бурятия от 20.03.2024 № 403 "Об утверждении требований к оформлению материалов, представляемых на конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Республике Бурятия в 2024 году, формы экспертного заключения"

Электронные копии файлов представляются конкурсантом на внешнем носителе в четырех файлах согласно следующим требованиям.

Все файлы имеют формат pdf. Размер файла – до 3 мегабайт каждый.

Файл 1: Название «Ivanov_DP_zayavka_2024.pdf» Включает: визитку, копию решения о выдвижении, информацию о публичной презентации результатов деятельности с краткой информацией, справку о профессиональных достижениях учителя.

Файл 2: Название файла «Ivanov_DP_metodrazrabotka_2024.pdf». Включает методразработку и заключение(я) по итогам апробации методразработки в профессиональном сообществе.

Файл 3: Название файла «Ivanov_DP_docs_2024.pdf». Включает: согласие на обработку персональных данных, заверенное печатью и подписью руководителя образовательной организации, копии паспорта, документа о профессиональном образовании, трудовой книжки, свидетельства об аккредитации, страниц Устава образовательной организации, справку с места работы.

Файл 4: Название файла «Ivanov_DP_pril_2024.pdf». Включает: иные документы, подтверждающие результаты деятельности учителя, а также достижения учеников.

Требования устанавливаются для распределения объема данных между файлами с целью последующей загрузки данных в информационные системы и публикации в сети Интернет.