Районный конкурс «Бэрхэ Бүлэ»

22 марта в Кижингинском районе в рамках экспериментального проекта «Монолингвальная речевая развивающая среда в ДОО на бурятском языке» прошел районный конкурс «Бэрхэ Бүлэ», посвященный «Году семьи».

С приветственным словом выступил, глава Кижингинского района, Геннадий Лхасаранов, который отметил, что развитие родного языка и патриотическое воспитание начинается с семьи, и только благодаря правильным подходам и примеру родителей воспитываются патриоты не только своей малой Родины, но и нашей многоликой страны.

Приняли участие 13 семей. Абсолютными победителями и обладателями Гран-При стали семья воспитанника МАДОУ Кижингинского детского сада «Жаргал» - Номто Базаржапова. Стоит отметить, что в данной семье воспитывается четверо детей, и они все знают каноны бурятской традиций.

I место и Приз зрительских симпатий получила семья – Намсараевых. Их дочь Айлана – воспитанница монолингвальной группы детского сада «Сэсэг». Представители Усть-Оротской школы – семья Гунгаевых заняли II место. На III месте по итогам общих баллов стали семья воспитанницы МБДОУ Загустайский детский сад «Одон» - Цыреновы.