Выездной семинар в Прибайкальском районе

22 марта 2024 г. сотрудники ЦНППМ БРИОП провел выездной семинар в рамках юбилейных мероприятий по случаю 90-летия ГАУ ДПО РБ «БРИОП» «Актуальные вопросы деятельности педагогов по  итогам диагностических процедур, в том числе для ШНОР» для педагогов Прибайкальского района.

В рамках программы семинара, сотрудники института посетили открытые уроки педагогов, по окончании которых провели анализ и самоанализ урока. Всего было дано пять открытых уроков.

Содержание программы охватывало такие темы как реализация проекта по повышению качества образования в ДФО в Республике Бурятия, результаты и статистико-аналитические отчеты по проведенным диагностическим работам в рамках реализации этого проекта , новый порядок аттестации педагогов, формирование функциональной грамотности обучающихся, федеральная программа воспитания как основа проектирования и эффективной реализации Рабочей программы воспитания, наставничество, ЦОР «ЯКласс»: инновационные технологии для повышения качества образования, цифровой кабинет методиста.
Также преподаватели БРИОП провели с учителями-предметниками на основании результатов диагностических работ практико-ориентированные занятия  по подготовке к выполнению заданий по русскому языку, биологии и химии.

Всего приняло участие 130 педагогов. по русскому языку, математике, физике, биологии, химии, типичных ошибках, темах, на которые следует обратить особое внимание по каждому учебному предмету выступили старшие преподаватели КМПОД ГАУ ДПО РБ «БРИОП» И.П.Цыренова, В.С.Цыбенов, Д.Ж.Базарова, Г.Д.Климентьева, И.А.Алексеева. Преподаватели затронули проблемы, связанные с посещением еженедельных семинаров, проведением тренингов с обучающимися, еженедельным отчетом о проведенной работе и выразили озабоченность дальнейшей реализацией проекта и достижением поставленных показателей.