Церемония награждения победителей Республиканского конкурса социальных проектов «Жить и работать в Бурятии»

1 марта на базе ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» состоялась церемония награждения команд-победителей Республиканского конкурса «Жить и работать в Бурятии».

Данный проект реализуется в рамках государственной программы Республики Бурятия «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» от 29.12.2012 г., подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Бурятия» и по поручению Лудуповой Евгении Юрьевны, заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия - министра здравоохранения РБ.

В ходе конкурсного отбора сотрудниками ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» были проведены стратегические сессии «Социальные инициативы для решения жизненных ситуаций» в 5 районах Республики Бурятия. По итогам стратегических сессий в каждом из районов были отобраны 3 лучших проекта.  

Второй отборочный тур состоялся 9 декабря в рамках I Республиканского патриотического форума на базе ГАУ ДПО РБ «БРИОП», где участники презентовали свои проекты.  

Победителями стали:
Заиграевский район
Проект «Дом.03»
Селенгинский район
Проект  «Я могу»
Еравнинский район
Проект «Школа молодого медика».
Тарбагатайский район
Проект «Тропа выживания: гора Казачья»
Кяхтинский район
Проект  «Передвижной театр кукол: Театр – играть могут все!»

В церемонии награждения финалистов приняли участие - Лудупова Евгения Юрьевна, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятии; Сандакова Наталья Юрьевна, первый заместитель министра образования Республики Бурятия – председатель Комитета по науке и профессиональному образованию; Дамбуева Альбина Борисовна, ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП».

В приветственном слове Евгения Юрьевна Лудупова отметила социальную значимость всех представленных проектных решений, пожелала участникам их успешной реализации.

Наталья Юрьевна Сандакова, обращаясь к финалистам, обратила внимание на межведомственное взаимодействие в продвижении проектных идей и поставленных задач.

Альбина Борисовна Дамбуева акцентировала внимание на том, что за каждой инициативой  - творческий человек и креативный коллектив, от которых зависит не только результат, но и будущее проекта.

Во второй части мероприятия финалисты рассказали о первых результатах реализации, поделились планами на будущее. Презентации прошли в формате активного диалога. Гости церемонии дали краткие рекомендации, практические советы, обсудили с участниками меры поддержки.

Всем командам были вручены дипломы победителей и  сертификаты на 100 000 рублей.

Поздравляем! Желаем успешного завершения проектов!

фотографии