Семинар по повышению качеству образования в субъектах ДФО

14 февраля 2024 года в городе Владивосток открыл работу семинар по повышению качеству образования в субъектах  Дальневосточного федерального округа. От Республики Бурятия в работе семинара- совещания приняли участие Буянтуев Б.Б-Д., врио заместителя министра образования и науки РБ, Дамбуева А.Б., ректор ГАУ ДПО РБ "БРИОП ", Сункуева И.Н., руководитель ЦНППМ.

В первый день семинара Тимофеева А.А., заместитель Директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России выступила по вопросам государственной политики в сфере общего образования. Проблемные вопросы повышения качества образования по результатам  диагностики по готовности обучающихся к сдаче ЕГЭ прокомментировала в своём выступлении Т.В. Суханова, руководитель научно-образовательного центра ГК "Просвещение", также подвела итоги прошедших диагностик и представила дальнейший план повышения качества образования в субъектах ДФО.

Решетникова О.А., директор ФГБНУ ФИПИ, подробно остановилась на основных подходах и сложных аспектах ЕГЭ 2024г.

Регионы ДФО представили анализ работы по подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ в первом полугодии 2023-2024 уч.г. На второй день семинара пройдёт обсуждение организационно-управленческой модели взаимодействия участников проекта во втором полугодии текущего учебного года.