О событиях начала 2024 года

Работа в проекте «Сетевой коллайдер как среда развития наставничества» продолжается. В конце января состоялась онлайн-встреча школ-участниц с И. В. Цыреновой, учителем русского языка и литературы школы Поселья, автором и победителем множества федеральных, региональных и муниципальных проектов. Она поделилась опытом работы по теме «Проектная деятельность. Почему пишем? Как выиграть?».

12 февраля представители проектного сообщества во главе с Б.А. Ешеевым побывали в МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный» Иркутского района и приняли участие в V Межрегиональном этапе Международного Форума социально-педагогических инноваций. На Форуме показали мастер-класс представители дистанционной образовательной платформы «Юнит-А» (г. Москва), прошла дистанционная защита проектов (Р. Беларусь, г. Архангельск, г. Москва). В школе прошли мастер-классы по разным темам в 15 секциях, в которых активное участие приняли работники детских садов, школ, домов творчества, состоялись стендовые защиты на 8 онлайн-площадках, на которых выступили педагогические работники из Архангельска, Москвы, Иванова, Ростова, Смоленска и других городов.

Из числа проектантов Республики Бурятия приняли участие представители из СОШ № 19, 55 г. Улан-Удэ, Саган-Нурской, Аршанской школ, РКШ-И. Выступили со стендовыми докладами С.С. Ширапов, Д.С. Намсараева (СОШ №19), И.Н. Берегута, С.Д. Манзарова (Аршанская школа), которые получили диплом участия, и диплома Победителя удостоились Л.В. Шелковникова, Д.О. Намсараева (РКШ-И). Поздравляем всех коллег и думаем, что они привезли с собой массу позитивных впечатлений и интересных педагогических находок.