Состоялся Республиканский семинар «Профилактика деструктивного поведения обучающихся»

24 января 2024 года кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования организован и проведен республиканский семинар на тему «Профилактика деструктивного поведения обучающихся».

Семинар проходил в очном формате и в режиме ВКС для специалистов отдаленных районов. К участию в работе семинара были приглашены педагоги-психологи, социальные педагоги, педагогические работники ОО, управленческие кадры, советники директоров по воспитанию, а также все работники сферы образования, заинтересованные данной проблемой. Всего приняло участие 58 педагогических работников из образовательных организаций г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия: Окинский район (с.Орлик), Тарбагатайский (ЦРБ, Куйтунская ООШ), Кяхтинский, Селенгинский (г.Гусиноозерск), Тункинский (Шинкинская Ш-И), Старотатауровская СОШ и другие.

В работе семинара принял участие Занхоев З.Г., муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в системе СПО Республики Бурятия, ведущий эксперт ФГБУ «РОСДЕТЦЕНТР» (г. Москва). Зорикто Георгиевич подчеркнул актуальность темы семинара, важность информационной и методической поддержки специалистов, пожелал продуктивной работы на семинаре.

Спикер Елена Ивановна Покацкая, старший преподаватель кафедры ПВиДО, разобрала основные виды деструктивного поведения обучающихся и обсудила с участниками семинара стратегии его профилактики в условиях образовательного учреждения.
В ходе семинара по данному вопросу участники познакомились с методическими материалами Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Слушатели семинара получили сертификаты участников, выразили благодарность, отметив полезность полученной информации.