«Открытый лекторий» Студенческой лиги лекторов РБ в ПОО

Наши лекторы продолжают свою просветительскую деятельность в образовательных организациях. 1 декабря в ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий» под руководством координатора проекта - преподавателя обществознания Маланюк А.В., студент 2 курса Хоренов Иван выступил перед студентами с лекцией, посвящённой 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом. 6 декабря студент ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»  Лоскутников Валентин провёл лекцию на тему «С чего начинается Родина?» для студентов ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса». 7 декабря «БРМТИТ» провела лекцию «Основы правильного питания» студентка 2 курса Попкова Софья.

Проблеме сохранения репродуктивного здоровья подростков посвятили свою лекцию студентки ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ» Казарбина Александра и Кравец Елена. Лекция состоялась для учащихся СОШ № 2. С целью проверки полученных знаний был проведен интерактив со школьниками. Студенты ПОЧУ «Улан-Удэнский торгово-экономический техникум» провели лекцию на тему «Строитель – профессия будущего» для студентов 1 курса ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум». Студенты Колледжа БГУ рассказали студентам ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум» о здоровом образе жизни. 14 декабря студентка Кяхтинского филиала ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ» Якимова Людмила для студентов своего колледжа прочитала лекцию на тему "Основной закон государства!".

К проекту «Открытый лекторий» Студенческой лиги лекторов РБ присоединился ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум». Согласно плану деятельности лектор Щеблыкина

Участие студентов ПОО в проекте «Открытый лекторий» Студенческой лиги лекторов РБ создаёт условия для получения и совершенствования навыков самопрезентации, ораторского мастерства, коммуникативных, организационных навыков. Вот что думают сами лекторы. Цыбикова Ангелина, студентка ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»: «Я хотела бы поделиться своим впечатлением о Студенческой лиге лекторов РБ как участник, который ведет лекции. Во-первых, мне нравится то, что лига даёт студентам возможность поделиться своими знаниями и опытом с другими студентами. Это отличная платформа для практики публичных выступлений и развития лидерских навыков. Я получила ценный опыт в организации и проведении лекций, что помогло мне стать более уверенной в себе. Во-вторых, Студенческая лига лекторов РБ создает комфортную и дружественную атмосферу, где студенты могут свободно выражать свои идеи и мнения. Я всегда получала поддержку и конструктивную обратную связь от организаторов и аудитории, что помогает мне улучшить свои навыки преподавания и убеждения. Это также способствует активному обмену знаниями и опытом между студентами, что является одним из главных преимуществ лиги лекторов. В-третьих, я ценю возможность расширить свои знания и навыки, так как в рамках Студенческой лиги лекторов предлагается широкий спектр тем и дисциплин для лекций. Я имею возможность изучать и поделиться знаниями не только в своей узкой предметной области, но и в других интересующих меня областях. Это помогает мне быть более образованным и адаптированным студентом. Как участник, который ведет лекции, я могу с уверенностью сказать, что Студенческая лига лекторов РБ – это отличная возможность для студентов развить свой потенциал и стать успешными лидерами. Я рекомендую всем студентам, имеющим желание делиться своими знаниями и опытом, присоединиться к Студенческой лиге лекторов РБ!»