Конкурс исследовательских работ на бурятском языке среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Бурятия на тему: «Ундэр тэнгэритэ орон нютагаа магтан туурээел!..» (Д. Улзытуев)

Лаборатория этнокультурного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» с 4 апреля по 30 мая 2016 г. проводит заочный конкурс исследовательских работ на бурятском языке среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Бурятия на тему: «Ундэр тэнгэритэ орон нютагаа магтан туурээел!..» (Д. Улзытуев). Цель и задачи Конкурса: 1. стимулирование интереса учащихся к изучению бурятского языка и литературы; 2. развитие исследовательских навыков и творческих способностей учащихся; 3. приобщение учащихся к духовным ценностям, воспитание у школьников национального самосознания, патриотических чувств, любви к родине, родному языку и литературе; 4. развитие социальной активности и уровень коммуникативной культуры учащихся; 5. выявление одаренных детей через исследовательскую деятельность. Конкурс исследовательских работ проводится с 4 апреля по 30 мая 2016 г. в заочном формате.
1. Заявки принимаются до 30 мая (включительно) по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в соответствии с требованиями (Приложение 1)
2. Подведение итогов конкурса состоится 29 июня 2016 г. во время проведения международной научно-практической конференции «Бурятский мир: от истоков к будущему», организуемой в рамках проведения международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2016».

Информационное письмо
Положение о Конкурсе
Заявка на конкурс