Результаты профессионального конкурса "Лучший педагогический блог-2022"

Screenshot 15На конкурс было подано 34 заявки, из них 12 педагогов прошли отборочный тур, т.к. ими было представлены сайты и блоги на отдельных платформах. Конкурс прошел на площадке ZOOM, где педагоги представили свои сайты и блоге в форме презентации. В работе жюри приняла участие Базаржапова Туя Жамьяновна, кандидат педагогических наук, доценту кафедры вычислительной техники и информатики ФГОУ ВО БГУ имени Д. Банзарова.  Критериями оценивания сайтов были содержание, инновационность, дизайн, востребованность, также наличие версии для слабовидящих  и адаптированность.

1 место присуждено Цыреновой Жаргалме Владимировне, учителю бурятского языка МБДОУ №104 "Зорька" г. Улан-Удэ (https://buryaddou.blogspot.com).  Здесь нужно отметить, что все материалы на блоге полностью авторские, представлено много инновационных разработок по бурятскому языку в ДОУ, постоянно обновляется новостная лента.

2 место - Грудинина Наталья Васильевна, педагог дополнительного образования МБДОУ детский сад "Колосок" г. Улан-Удэ (https://grudinina-83.wixsite.com/mysite).  Сайт педагога очень лаконичен, четко структурирован, материалы педагога уникальны и грамотно оформлены.

2 место - Калашникова Елена Павловна, педагог-психолог МБДОУ детский сад №47 "Ёлочка" комбинированного вида г. Улан-Удэ (https://kalashnikova-ep.edu-sites.ru). Еленой Павловной представлен очень полезный сайт для педагогов – психологов, видна кропотливая работа педагога по своему направлению.

Два 3 места поделили молодые педагоги: Попова Анастасия Александровна, учитель начальных классов и информатики МАОУ "Физико-математическая школа №56 г. Улан-Удэ" ( https://sovyska2001.wixsite.com/asta)  и Капустина Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ Кяхтинская СОШ №4 (https://chanueolsehun6194.wixsite.com/kapn).  Их сайты отличились более современными подходами к оформлению и дизайну, высокой скоростью загрузки и навигацией и достаточно богатым педагогическим содержанием.

Номинациями «Учитель - транслятор опыта" отмечены наши педагоги – стажисты: Батуева Эржена Доржиевна, учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №33" г. Улан-Удэ –(https://erzhienabatuieva.wixsite.com/mysite) и Ульянова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "Бичурская СОШ № 5" ( https://clck.ru/32gtSH) .

Нужно отметить, что подобный конкурс для педагогов дошкольного и начального образования в республике проводится, и надеемся, что на следующем конкурсе наши коллеги представят уже сайты на платных хостингах, с более высокими техническими характеристиками и интересным авторским контентом.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!

Нужно отметить, что подобный конкурс для педагогов дошкольного и начального образования в республике проводится ВПЕРВЫЕ , и надеемся, что на следующем конкурсе наши коллеги представят уже сайты на платных хостингах, с более высокими техническими характеристиками и интересным авторским контентом.