Очный семинар для учителей бурятского, эвенкийского, сойотского и русского языков по теме: "Практика обучения русскому языку и языкам народов России в условиях поликультурной образовательной среды"

Кафедра гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП», АНО ДПО "Центр современных образовательных технологий" 23 марта 2021 года проводят очный семинар для учителей бурятского, эвенкийского, сойотского и русского языков общеобразовательных организаций Республики Бурятия по теме: "Практика обучения русскому языку и языкам народов России в условиях поликультурной образовательной среды".

В программе семинара:

1. Презентация информационных ресурсов Центра современных образовательных технологий для учителей родных языков (в том числе русского), работающих в условиях многоязычия.
2. Обучение русскому языку и языкам народов России в полиэтнической среде: развитие межкультурной коммуникации; акцент на коммуникативных образовательных технологиях; изучение вопросов взаимовлияния языков и современных процессов языковых изменений.
3. Методические кейсы по изучению языкового многообразия России.
4. Методические кейсы по развитию проектной исследовательской деятельности в области изучения взаимовлияния языков и современных процессов языковых изменений.
5. Методические кейсы по развитию межкультурной компетенции школьников.
6. Организация работы по внедрению методических кейсов в практику обучения русскому языку и языкам народов России.

Ведущий семинара – Сергей Владимирович Буланов, генеральный директор АНО ДПО «ЦСОТ», кандидат педагогических наук.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, актовый зал.

Начало семинара: 23 марта 2021 года в 10.00 ч.

Продолжительность семинара — 4 часа.
Для участия в семинаре необходимо заполнить онлайн-анкету: https://centersot.timepad.ru/event/1558273/