Конкурс на присуждение премий лучшим учителям в 2020 году

 Конкурс проводится с 2006 года. Лучшие учителя будут награждены премиями в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета и премиями в размере 50 тысяч рублей из республиканского бюджета. Основными целями конкурса является стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.

Победителей будут определять по результатам учебных достижений учащихся, внеурочной деятельности, участия учеников во Всероссийской олимпиаде школьников, эффективности реализации программ воспитания и социализации обучающихся, а также будут смотреть на создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, обеспечение высокого качества образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий и непрерывность профессионального развития учителя.

За премию могут побороться учителя, у которых объем нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы. При этом сотрудники, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, не смогут принять участие в конкурсе.

Конкурс проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606», постановления Правительства Республики Бурятия от 11.04.2019 №180 «Об организации конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Республике Бурятия».

Приказ и Перечень документов для конкурсной комиссии размещены на сайте Минобрнауки РБ в разделе «Деятельность» - «Общее образование» - «Лучший учитель 2020».