КПК для учителей бурятского языка и литературы

bur teacherЛаборатория развития бурятского языка и литературы ГАУ ДПО РБ «БРИОП» приглашает  учителей бурятского языка и литературы НОО, ООО, С(П)ОО на курсы повышения квалификации «Технологии взаимосвязанного обучения видам речевой деятельности на учебных занятиях по бурятскому языку и литературе в свете требований ФГОС общего образования» (48 часов)

В программе курсов: Национальный проект «Образование». Концепция преподавания родного языка и литературы. Нормативно-правовое обеспечение преподавания бурятского языка и литературы  в рамках учебного предмета «Бурятский язык как государственный язык РБ» и  в рамках предметной области «Родной (бурятский) язык и литература».  Механизмы учительского роста в условиях введения профессионального стандарта педагога. Аттестационные процедуры педагогов. Взаимосвязанное обучение бурятскому языку и литературе. Технологии обучения видам речевой деятельности (обучение аудированию, говорению, чтению и письму).  Взаимосвязанное обучение аудированию и говорению, чтению и говорению, чтению и письму на уроках бурятского языка и литературы.  Система упражнений для использования чтения как средства развития говорения.  Формирование функциональной грамотности обучающихся. Моделирование учебного занятия по обучению говорению на основе чтения. Трансляция лучших практик преподавания бурятского языка и литературы в системе ОО. Методический анализ результатов ГИА по бурятскому языку и литературе в 2019 г.

Дата проведения курсов: 27.01.2020 г. – 01.02.2020 г.

Место проведения курсов: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30 ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», лаборатория развития бурятского языка и литературы (каб. 26).

Начало работы курсов: 9.00 часов.

Руководитель курсов: Цырендоржиева Баирма Дамбиевна, м. тел. 8-908-590-64-83, e-mail– Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон/факс: 8(3012)21-61-13.

Для зачисления на курсы необходимо пройти электронную регистрацию здесь

Информационное письмо