Завершены курсы повышения квалификации по программе «Документоведение и архивоведение»

27-30 мая 2019 года кафедра «Управления образованием, государственной и муниципальной службы» провела курсы повышения квалификации по программе «Документоведение и архивоведение» (32 ч.) для специалистов, ответственных за делопроизводство.
Цель курсов - изучение теоретических и практических основ документационного обеспечения управления, формирование у слушателей практических навыков документирования на основе современных требований, предъявляемых к составлению и оформлению документов, освоение слушателями закономерностей и особенностей правового регулирования трудовых и смежных с ними общественных отношений, в ознакомлении с важнейшими положениями действующего законодательства о труде.
В работе приняло участие 13 специалистов ответственных за делопроизводство учреждений и организаций Республики Бурятия. В рамках реализации курсов повышения квалификации были организованы лекции, семинары, практические занятия; содержанию и значению делопроизводства; организации и технологии работы с документами; организации хранения документов и обеспечение их сохранности; кадровому делопроизводству; оформлению кадровых документов.
По окончании курсов все участники получили удостоверения установленного образца и пакет методических материалов.

Баярма Цыретарова, к.и.н., доц. кафедры «Управления образованием, государственной и муниципальной службы».