О завершении КПК «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях»

IMG 20171129 120637 500x28127-29 ноября 2017 г. кафедра экономики, права и государственного управления провела курсы повышения квалификации по программе «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (24 ч.) для специалистов, ответственных за земельные отношения.
Цель курсов - повышение профессионального уровня и актуализация теоретических знаний государственных и муниципальных служащих, руководителей и специалистов органов власти в сфере регулирования земельно-имущественных отношений с учетом тенденций развития и практики применения действующего российского законодательства; а также совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области земельных и градостроительных отношений.
В работе приняло участие 20 слушателей. В рамках реализации курсов повышения квалификации были организованы лекции, семинары, практические занятия по следующим темам:
 Земельное законодательство: новеллы и правоприменительная практика
 Градостроительное и земельное законодательство
 Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
 Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
 Обмен земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности. Безвозмездная передача земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в муниципальную собственность или в собственность субъектов Российской Федерации.
 Изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд
 Муниципальный земельный контроль
 Образование земельных участков
 Перераспределение земель и (или) земельных участков
 Проектная деятельность органов государственной и муниципальной власти в сфере земельных отношений. Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов в сфере земельных отношений
По окончании курсов все участники получили удостоверения установленного образца и пакет методических материалов.

Баярма Цыретарова, к.и.н., доц. кафедры экономики, права и государственного управления

 IMG 20171129 120848 500x281
 IMG 20171129 120637 500x281