Педагоги детсадов Бурятии попали в рейтинг самых загруженных в России

Педагоги из детских садов Бурятии пополнили рейтинг самых загруженных в России. Так, на одного педработника дошкольного воспитания пришлось около пятнадцати воспитанников.
тмечается, что минимальная нагрузка у таких педагогов в НАО составила коэффициент 6,7. На 3,5 тысяч воспитанников здесь пришлось 505 работников из образовательной сферы. Второе место оказалось у Мурманской области при показателе в 7,9, а третья строчка рейтинга досталась Камчатскому краю с отметкой 8,2. Максимально высокими показателями отличилась Москва, где на одного преподавателя приходится 220 воспитанников. Как заявили в Минобразования, ситуация объясняется тем фактом, что в 2014 году в Москве проводилась реструктуризация сети организаций образовательной направленности. Педагогов перевели в категорию общего образования, и при этом они продолжили работу с дошкольниками более старшего возраста. Численность преподавателей для дошкольников в среднем снизилась на 44 тысячи человек. Это привело к показателю обеспеченности в мегаполисе одним педагогом для девяти воспитанников.

Источник: https://www.resobr.ru/news/59402-qqn-17-m6-26-06-2017-pedagogi-detsadov-buryatii-popali-v-reyting-samyh-zagrujennyh-v-rossii?utm_source=letternews&ustp=F&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_resobr.ru_news_04072017