Итоги проведения курсов повышения квалификации по теме: «Психолого-педагогические основы организации работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

Лаборатория коррекционного и инклюзивного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» провела с 10 октября по 14 октября 2016 г. курсы повышения квалификации по теме: «Психолого-педагогические основы организации работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», (40 часов) для педагогических работников ОО, педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, тьюторов, социальных педагогов. На курсах приняло участие 47 слушателей из разных ОО РБ: Кяхтинского, Заиграевского, Кабанского, Баунтовского районов, а также города Улан-Удэ.
В работе курсов принимали участие приглашенные специалисты: Галина Базарова, которая рассказала об особенностях включения детей в образовательное пространство после кохлеарной имплантации, Инна Молчанова с докладом «Об особенностях создания инклюзивного образовательного пространства»
В рамках реализации курсов повышения квалификации были организованы лекции, семинары, практические занятия, в т.ч. по современным методам социализации и реабилитации детей с ОВЗ. Курсы получили положительный отклик у слушателей.

Вероника Чердонова, к.б.н., заведующая лабораторией коррекционного и инклюзивного образования БРИОП