Республиканский практико-ориентированный семинар по теме: «Современные подходы к обучению истории в условиях реализации историко-культурного стандарта»

ГАУ ДПО РБ «БРИОП», Центр методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций совместно с объединенной издательской группой «Дрофа-ВЕНТАНА-ГРАФ» приглашает Вас 15 июня 2016 г. на республиканский практико-ориентированный семинар по теме: «Современные подходы к обучению истории в условиях реализации историко-культурного стандарта» (на примере УМК «История России» - «Дрофа». 6 класс. Андреев И.Л., Федоров И.Н.).
Цель семинара: обсуждение актуальных вопросов, связанных с реализацией современных УМК по истории России на основе Концепции исторического образования.
В программе семинара участвует Гонтарь Светлана Анатольевна - главный методист по истории и обществознанию издательской группы «Дрофа-ВЕНТАНА-ГРАФ».
Темы семинара:
1. Реализация положений историко-культурного стандарта средствами нового УМК по истории России; 
2. Организация учебной деятельности на уроках истории по новому УМК «История России» издательства «Дрофа» (особенности методического аппарата); 
3. Электронная форма учебника как новая образовательная реальность.
Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Советская 30, ГАУ ДПО РБ «БРИОП».
Дата проведения: 15 июня 2016 г.
Начало регистрации: 09:30 час, конференц-зал.
Начало семинара: 10:00 час.
По окончании семинара выдается сертификат, методические материалы на CD-диске. Организационный взнос - 100 рублей.
Контактные телефоны: 8-950-387-03-13 (Манданова Елена Семеновна, рук. ЦМСПРиОО).
Информационное письмо