Семинар по повышению качества образования в субъектах Дальневосточного федерального округа

Во Владивостоке 15 февраля 2024 года продолжил работу семинар по повышению качества образования в субъектах Дальневосточного федерального округа, организованный Минпросвещения России, ГК "Просвещение", Министерством образования Приморского края. Работа команды Бурятии в проекте по повышению качества образования при рейтинге субъектов ДФО отмечена дипломом Минпросвещения России.

Альбина Дамбуева, ректор ГАУ ДПО РБ "БРИОП" на панельной дискуссии представила анализ работы по подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ в Республике Бурятия в 2023-2024 учебном году, в котором были даны информационно-аналитические результаты по проведенным диагностическим работам обучающихся за октябрь-2023г, январь-2024г и мероприятия, реализованные в рамках региональной программы повышения качества образования по Республике Бурятия.

Реализованные мероприятия по качеству образования получили положительный отзыв от А.А.Тимофеевой, заместителя Директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.

Также А.А. Тимофеева поделилась дальнейшим планом методической работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ во втором полугодии 2023-2024 уч.г. В работе семинара принимают участие сотрудники министерств субъектов, ИРО, ЦНППМ ДФО.