Трое участников представляют Республику Бурятия в финале конкурса «Флагманы образования» для управленцев в сфере образования и педагогов

Для управленцев в сфере образования и педагогов стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Педагоги и управленцы в сфере образования из Республики Бурятия на протяжении пяти дней будут бороться за победу в конкурсе. Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

В текущем году к дистанционному этапу конкурса – комплексной оценке уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний – были допущены 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов, встретились в очных региональных полуфиналах, которые прошли в октябре по всей России. По итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов, набравшие наибольшее количество баллов, получили приглашение к участию в финальных испытаниях.

Республику Бурятия в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представляют:
•    Вишнякова Татьяна    Витальевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ «СОШ №1», г. Улан-Удэ;
•    Дементьев Станислав Викторович, директор, МАОУ «Иволгинская СОШ»;
•    Рубцова Екатерина Андреевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Российская гимназия №59», г. Улан-Удэ.

Финалистов ждет насыщенная конкурсная и образовательная программы. В каждый конкурсный день интегрированы смыслы. Первый – посвящен глобальным вызовам и стратегии развития образования.

Участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации, а также получить призы от партнеров проекта.