Стратегическая сессия в Заиграевском районе

28 ноября в Заиграевском районе прошёл муниципальный этап конкурса социально-значимых проектов в рамках Стратегической сессии «Социальные инициативы для решения жизненных ситуаций" по методологии сервис-дизайна Национальной социальной инициативы - системы непрерывных улучшений процессов предоставления услуг и сервисов в социальной сфере.

В работе сессии приняли участие команды, сформированные  из руководителей и педагогических работников образовательных организаций, представителей дополнительного образования, муниципальных служащих,  представителей отдела молодежи и спорта, представителей отделов культуры. Модераторами сессии выступили преподаватели ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики: Пономаренко С.В., к.и.н., доцент КРПО, Базарова Д. Ж., старший преподаватель КМПОД, Базарова Е.Б., старший преподаватель КРПО.

Участники мероприятия узнали о сервис-дизайне, обсудили социальные проблемы Заиграевского района и разработали собственные проекты для их решения.

По итогам работы стратегической сессии были отобраны три лучшие практики, рекомендованные для участия в Республиканском этапе, который состоится 9 декабря: "Центр психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ОВЗ " Семицветик", проект "Дай 5" для детей из малообеспеченных семей, "Дом.03". Мы благодарим за содействие в проведении стратегической сессии РУО Заиграевского района и Заиграевскую СОШ.