VIII Межрегиональный Фестиваль

17 ноября прошел первый день традиционного VIII Межрегионального Фестиваля педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество».

В рамках Фестиваля была организована работа педагогических мастерских по направлениям: «Направления и условия реализации ФОП в практике ДОО», «Современные векторы образования», «Дошкольник и цифровизация: проблемы и перспективы», «Современные образовательные технологии в формировании субъектности ребенка».

На Фестиваль зарегистрировались более 650 участников, как слушателей, так и докладчиков. Успешными практиками на Фестивале делятся с коллегами, педагоги из разных регионов РФ: Забайкальского края, Донецкой Народной Республики, Ивановской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, Тюменской области, Республики Алтай, Республики Мордовия, Республики Бурятия и городов Санкт-Петербург, Москва. Благодарим членов жюри за компетентную оценку представленных практик.

18 ноября будет работать три мастерских по направлениям: «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста», «Ранний возраст, проблемы и перспективы», «Этнокультурное обучение и воспитание детей дошкольного возраста».