Учебно-методический комплект «Мир культуры семейских Бурятии»

sim1Бурятский республиканский институт образовательной политики совместно с Бурятским государственным университетом, РОО «Общество культуры семейских Республики Бурятия» и Республиканским центром "Бэлиг" по поддержке изучения национальных языков и иных предметов этнокультурной направленности издали учебно-методический комплект по истории и культуре старообрядцев для начальной ступени общего образования под названием «Мир культуры семейских Бурятии». В комплект вошли учебная программа для учащихся 1-4 классов, учебные пособия для школьников 1-2 и 3-4 классов, а также соответствующие рабочие тетради.

Комплект направлен на формирование у учащихся начальных классов целостного представления о культуре и истории семейских Бурятии, развитие их духовно-нравственных качеств, основ гражданской идентичности и мировоззрения в рамках факультативной и внеурочной деятельности. В представленных материалах аккумулированы лучшие практики и технологии духовно-нравственного воспитания, социализации детей и сохранения семейных ценностей.
Отметим, учебно-методический комплект был разработан и издан в рамках реализации Государственной программы Республики Бурятия «Развитие общего дополнительного образования в Республике Бурятия» по заказу Министерства образования и науки РБ.

sim2