Отзыв о проведении курсов повышения квалификации ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики»

Отзыв о проведении курсов повышения квалификации ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики»

С 23 ноября по 27 ноября 2020 года для педагогов «Детский сад № 233 ОАО «РЖД» были организованы дистанционные курсы повышения квалификации по теме «Психолого-педагогическая компетентность педагога в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта», организатором которых была Бартаева Полина Петровна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии детства.

Программа курсов была гибкая, позволяющая корректировать круг рассматриваемых вопросов в рамках направления в зависимости от интересов и потребностей обучающихся; удобный график и режим работы, позволяющий получать необходимые знания, умения, навыки, компетенции без отрыва от работы. Хочется отметить, сочетание различных видов образовательных технологий, применяемых для преподнесения материала, заинтересованность педагогического состава курсов в качестве преподносимого материала, желание передать как можно больше своего опыта, наличие обратной связи с преподавателями и организаторами курсов, позволяющей оперативно решать возникающие вопросы.

Интересны и полезны были рекомендации по психолого-педагогической поддержке ребенка и работе с особенными детьми, которые дали преподаватели Гармаева Татьяна Владимировна и Бартаева Полина Петровна. Особо слушатели отметили лекцию ЗЗандыновой Лхамажап Баировна об «ИКТ-компетентности в рамках профессионального стандарта педагога». Слушателям были предложены интернет-платформы, которые помогают создавать развивающие игры для детей дошкольного возраста, а это актуально на сегодняшний день. Содномов Сономбал Цыденович уточнил знания педагогов об «Основных направлениях реализации образовательной области «Физическое развитие», дав рекомендации по реализации данной области в ДОУ.
Благодарим преподавательский состав курсов повышения квалификации за содержательные и познавательные лекции.

Чикаш Л.К., заведующий «Детский сад № 233 ОАО «РЖД»

отзыв1

отзыв2