Онлайн-конференция учителей русского языка и литературы

Цель: обсуждение актуальных проблем, перспектив и регионального опыта инновационных практик по вопросам формирования и развития функциональной грамотности школьников в контексте современных требований к образовательным результатам.
Задачи:
- изучение вопросов и подходов к углублению и обновлению содержания деятельности педагога по  формированию и развитию функциональной грамотности школьников: теоретический аспект;
- диссеминация опыта инновационных практик учителей, владеющих современными методиками и технологиями развития и оценки функциональной грамотности обучающихся;
-организация профессионального общения учителей, занимающихся вопросами формирования и развития функциональной грамотности в школе;
- стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности среди учителей, направленной на изучение форм, методов и средств формирования функциональной грамотности у обучающихся.

Участники конференции:
К участию в конференции приглашаются учителя-предметники образовательных организаций и системы СПО Республики Бурятия

Направления работы конференции:
1.    Развитие функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы.
2.    Развитие грамотности чтения как путь к развитию личности учащихся.
3.    Формирование функциональной грамотности у обучающихся с использованием цифровых решений.  По итогам работы каждой дискуссионной площадки будет принята резолюция.

Формы участия в конференции:
- доклад на дискуссионных площадках
- мастер-классы, практики и др. виды деятельности на инновационных площадках
- заочное участие

Условия участия в конференции:
Для участия в конференции необходимо до 20 октября 2020 г. (включительно)??? подать заявку в электронном виде на адрес эл. почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Форма заявки.  

Место проведения и время: ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30., платформа «ZOOM» В 10.00 час, регистрация с 9.00.
По окончании конференции участники получат сертификат и методические материалы.

Подведение итогов конференции:
Итоги работы конференции подводятся в конце работы на инновационных площадках (платформа «ZOOM»)

Требования к оформлению статьи

Требования к оформлению текста: объем текста — до 6 страниц, язык текста – русский, формат файла – rtf, поля: верхнее и нижнее, левое и правое – 2,5 см, ориентация – книжная, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 pt, выравнивание – по ширине, абзацный отступ – 1,25 см, межстрочное расстояние – 1,5.
Перед текстом статьи указываются:
– фамилия, имя и отчество автора (авторов), место работы (без сокращений), адрес электронной почты – в верхнем правом углу;
– название статьи (не прописными буквами) – по центру