Классным руководителям к 1 сентября от методистов Сбербанка

Мы понимаем, что сейчас вы активно готовитесь ко встрече с учениками и родителями — столько привычных хлопот!

Команда методистов Сбербанка "Платформа новой школы" собрали материалы, которые могут быть полезны вам как классному руководителю.

📝Ссылки на ресурсы для подготовки Урока Памяти 1 сентября
Вместе с главным редактором по истории Юрием Изосимовым подобрали несколько информационных источников о Великой Отечественной войне, которые вы можете использовать. 
📝Методические рекомендации по проведению классного часа
Команда наших методистов подготовила несколько советов, как организовать и провести классный час, посвященный базовым идеям Персонализированной модели образования. Ученики смогут сформировать свои ожидания от нового учебного года, договориться о правилах взаимодействия и поработать в командах.
📝Игра «Траектория развития»
Мы также подготовили для вас методическую разработку в форме настольной игры «Траектория развития», которая отражает смыслы и ценности проекта. В основе игры лежат навыки и компетенции 21 века, глобальные тренды и вызовы, которые формируют потребность в новых профессионалах для развития нашей страны. Данная игра предлагается вам как возможность альтернативного сценария для классного часа, который вы проведете уже на следующей неделе.

Мы предлагаем вам ознакомиться с игрой и, если вы понимаете, что вам интересно прожить ее вместе со своим классом, рассмотреть возможность ее проведения в ваших образовательных организациях. По ссылке вы найдете все необходимые материалы для проведения игры, пошаговый алгоритм в виде методических рекомендаций и видео-инструкцию по подготовке и проведению. Мы надеемся, что эта игра станет хорошим началом нового формата взаимодействия в классе и вдохновит вас и ваших учеников на новые открытия!

📌По этой ссылке доступны методические рекомендации для проведения игры: https://yadi.sk/d/j2_u76u3ZXqX0w?w=1

Подписывайтесь на наши сообщества, чтобы всегда оставаться в курсе самых свежих новостей👇🏻
📎VK - https://vk.com/public193324746
📎Facebook - https://www.facebook.com/groups/pcbl.school/?ref=share
📎YouTube - https://www.youtube.com/channel/UC96YygKRCOpunoa7jjP4Erw