Региональный этап X Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» прошла в дистационном режиме

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливых учеников и инициативных учителей, организации методического сопровождения деятельности педагогов.

Всего в олимпиаде приняли участие 58 учащихся из 11 районов РБ в количестве 34 учеников -Еравнинского,Тункинского, Тарбагатайского,Кабанского, Джидинского, Заиграевского, Курумканского, Иволгинского др. и из 7ОУ-24 учащихся г. Улан-Удэ. В республике Олимпиада проходит пятый год. Содержание и условия интеллектуального мероприятия позволяют каждому ребёнку проявить индивидуальные возможности и способности, поверить в свои силы.

Задания Олимпиады соответствуют программе четвёртого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика» и «Окружающий мир» и имеют как предметный, так и метапредметный характер. Максимальное количество баллов за всю работу составляет 103 балла. Нужно отметить, что наибольшую трудность вызвали задания по курсу «Математика» и « Литературное чтение», не все ребята справились с ними. Однако многие очень хорошо выполнили задания по русскому языку и по окружающему миру.

По итогам Олимпиады лучшие результаты показали школьники МАУ СОШ №65, МАУ Лицей №27, МБОУ Российская гимназия №59,МАОУ «СОШ №47» г. Улан-Удэ и МАОУ «Сотниковская СОШ» Иволгинского, МБОУ «Сосновоозерская СОШ» Еравнинского ,МБОУ «Нижнежиримская ООШ»Тарбагатайского районов.Поздравляем победителей, призеров и учителей с победой и благодарим всех участников Олимпиады.

Желаем всем дальнейших успехов!

Результаты олимпиады