КПК для учителей бурятского языка и литературы


В программе курсов: Национальный проект «Образование».  Концепция преподавания родного языка и литературы.  Нормативно-правовой  и организационно-методический аспекты преподавания бурятского языка и литературы в рамках учебного предмета «Бурятский язык как государственный язык РБ» и  в рамках предметной области «Родной (бурятский) язык и литература (литературное чтение на родном (бурятском) языке)». Основные компоненты содержания обучения бурятскому языку и литературе в школе.  Формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих предметные, личностные и метапредметные результаты по бурятскому языку и литературе в начальной школе. Формирование функциональной грамотности обучающихся. Обучение продуктивным видам речевой деятельности.  Использование опор в обучении говорению. Моделирование современного учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС. Виды современной диагностики на уроках бурятского языка и литературы. Процедура аттестации педагога в условиях введения профстандарта и национальной системы учительского роста.

Дата проведения курсов: 20.04.2020 г. – 25.04.2020 г.

Форма обучения – заочная с применением ДОТ.

Место проведения курсов: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30 ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», лаборатория развития бурятского языка и литературы. Начало работы курсов: 9.00 часов.
По результатам освоения слушателями образовательной программы курсов повышения квалификации выдается документ установленного образца (удостоверение).

Руководитель курсов: Цырендоржиева Баирма Дамбиевна, м. тел. 8-908-590-64-83, e-mail– Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для зачисления на курсы необходимо пройти электронную регистрацию на сайте института http://www.briop.ru в разделе Регистрация на курсы.