Дистационное обучение с Яндекс.Учебником

 

 
Дистанционное обучение: повторяем гласные и решаем занимательные задачи
Готовые занятия ― это специальные подборки заданий от методистов Яндекс.Учебника и удобный инструмент для дистанционной работы. Их можно использовать для разных учебных целей и сценариев: для отработки новой темы, повторения изученного, диагностики усвоения материала, знакомства с нестандартными заданиями и расширения кругозора. Готовые занятия помогут сэкономить время на подборе заданий ― вместе с тем, вы всегда можете их отредактировать, сократить или дополнить.
Учимся писать слова с проверяемыми безударными гласными в корне
Для ввода или первичного закрепления новой темы в готовое занятие входят карточки на наблюдение или несложные тренировочные задания. Первоклассники потренируются находить в слове безударные гласные, подбирать проверочные слова, вставлять пропущенные в словах гласные.
Выдать занятие
Гласные: повторяем тему
Готовое занятие на повторение позволяет отработать и систематизировать изученный материал. В этом готовом занятии ученики будут работать с гласными: определять, какая буква обозначает нужный звук, сколько гласных в слове «качели», подбирать к словам подходящие слоговые схемы.
Чтобы посмотреть и выдать задания, перейдите в Яндекс.Учебник.
Проверяем, как научились складывать и вычитать в пределах 10
Это готовое занятие можно использовать в качестве диагностики. Детям предстоит выполнить разнообразные по формату задания на сложение и вычитание в пределах 10: находить значения выражений, сравнивать полученные значения, решать задачи на уменьшение и увеличение на несколько единиц.
Чтобы посмотреть и выдать задания, перейдите в Яндекс.Учебник.
Занимательные задания по математике
В этом готовом занятии вы найдете задачи на смекалку или необычные по форме задания, которые в том числе помогут расширить кругозор школьников. Дети соберут пазлы, расшифруют название танца, попробуют «купить» игрушку, используя монеты разного номинала, ― все эти задания помогут отработать навыки счета в пределах 10.
Перейти
С уважением,
команда Яндекс.Учебника