Общее собрание РОО «Совета директоров профессиональных образовательных организаций»

В 2019 г. ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования» получил денежные средства 25 млн. рублей в форме субсидий выделеные в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и направлены на создание в колледже 5 мастерских.

База мастерских позволяет коллективу колледжа проводить образовательную деятельность по образовательным программам СПО, организовывать стажировки участников региональных Чемпионатов WorldSkills, обучать школьников, молодежь, взрослое население, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для обеспечения условий подготовки высококвалифицированных кадров на основе требований профессиональных стандартов с использованием современного оборудования и технологий созданы мастерские по компетенциям:

  • «Программные решения для бизнеса»,
  • «Веб-дизайн и разработка»,
  • «ИТ -решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»,
  • «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»,
  • «Разработка мобильных приложений».

База созданных мастерских позволяет проводить образовательную деятельность по образовательным программам СПО, организовывать стажировки участников региональных Чемпионатов WorldSkills, обучать школьников, молодежь, взрослое население, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Заведующая кафедры профессионального образования Баярма Цыретарова, познакомила руководителей профессиональных образовательных организаций с планом работы кафедры на 2019 г. Рассказала о предстоящих курсах повышения квалификаций и обучающих семинарах. Курсах профессиональной переподготовки. 

 IMG 20200206 131324  IMG 20200206 135333  IMG 20200206 140436  IMG 20200206 131404